医院のページへ 使い方 質問をする 最近の質問 ツリー表示 検索

■ 過去ログを調べ、該当する質問が無い場合には、”質問をする”から投稿してください
■ 問題が解決しましたら、返信記事入力欄の下にある解決済み!BOX をチェックしてください。
■ 24時間以内の投稿は New で表示されます。
All をクリックするとそのツリーを一括で表示します。

All Nomal 再矯正が必要となりました。 / S (07/05/19(Sat) 19:55) #2926
Nomal Re[1]: 再矯正が必要となりました。 / S (07/05/20(Sun) 13:16) #2927
  └Nomal Re[2]: 再矯正が必要となりました。 / 晝間@ひるま矯正歯科 (07/05/21(Mon) 17:48) #2929

All Nomal 固定式リテーナー / 氷室 (07/05/16(Wed) 16:05) #2924
Nomal Re[1]: 固定式リテーナー / 晝間@ひるま矯正歯科 (07/05/19(Sat) 15:01) #2925

All Nomal 出張矯正について / モリタ (07/05/13(Sun) 00:54) #2920
Nomal Re[1]: 出張矯正について / 晝間@ひるま矯正歯科 (07/05/14(Mon) 18:20) #2922
  └Nomal Re[2]: 出張矯正について / モリタ (07/05/14(Mon) 19:34) #2923 解決済み!

All Nomal 左右のバランス / 山田 (07/05/12(Sat) 22:08) #2919
Nomal Re[1]: 左右のバランス / 晝間@ひるま矯正歯科 (07/05/14(Mon) 18:18) #2921

All Nomal 噛めません。 / 真理江 (07/05/06(Sun) 02:58) #2907
Nomal Re[1]: 噛めません。 / 晝間@ひるま矯正歯科 (07/05/07(Mon) 18:39) #2911
  └Nomal Re[2]: 噛めません。 / 真理江 (07/05/08(Tue) 23:33) #2915
    └Nomal Re[3]: 噛めません。 / 晝間@ひるま矯正歯科 (07/05/09(Wed) 13:52) #2917
      └Nomal Re[4]: 噛めません。 / 真理江 (07/05/11(Fri) 16:16) #2918

All Nomal 「大部分入歯か総歯、若しくはインプラン.. / 市村 悦延 (07/05/08(Tue) 09:31) #2913
Nomal Re[1]: 「大部分入歯か総歯、若しくはイ.. / 晝間@ひるま矯正歯科 (07/05/09(Wed) 13:51) #2916

All Nomal 外科矯正の保険適用 / あき (07/05/06(Sun) 00:21) #2906
Nomal Re[1]: 外科矯正の保険適用 / 晝間@ひるま矯正歯科 (07/05/07(Mon) 18:37) #2910
  └Nomal Re[2]: 外科矯正の保険適用 / あき (07/05/07(Mon) 23:55) #2912
    └Nomal Re[3]: 外科矯正の保険適用 / 晝間@ひるま矯正歯科 (07/05/08(Tue) 13:19) #2914

All Nomal 奥歯が虫歯になって抜歯することに・・ / kei (07/05/05(Sat) 07:27) #2905
Nomal Re[1]: 奥歯が虫歯になって抜歯すること.. / 晝間@ひるま矯正歯科 (07/05/07(Mon) 18:34) #2909

All Nomal 診断前の補綴処理 / taka (07/05/06(Sun) 16:48) #2908

All Nomal 歯が動揺して止まらない / 苦子 (07/04/29(Sun) 16:15) #2894
Nomal Re[1]: 歯が動揺して止まらない / 晝間@ひるま矯正歯科 (07/05/01(Tue) 16:21) #2901
  └Nomal Re[2]: 歯が動揺して止まらない / 苦子 (07/05/03(Thu) 12:59) #2904






Pass/

医院のページへ 使い方 質問をする 最近の質問 ツリー表示 検索

- Child Tree -