医院のページへ 使い方 質問をする 最近の質問 ツリー表示 検索

■ 過去ログを調べ、該当する質問が無い場合には、”質問をする”から投稿してください
■ 問題が解決しましたら、返信記事入力欄の下にある解決済み!BOX をチェックしてください。
■ 24時間以内の投稿は New で表示されます。
All をクリックするとそのツリーを一括で表示します。

All Nomal 急いでいます。 / miyuki (14/09/28(Sun) 08:18) #4020
Nomal Re[1]: 急いでいます。 / 晝間康明@ひるま矯正歯科 (14/09/28(Sun) 12:50) #4021
  └Nomal Re[2]: 急いでいます。 / miyuki (14/09/29(Mon) 14:02) #4022 解決済み!

All Nomal 上顎左二番が一番より長いのはOK? / takashi (14/05/27(Tue) 20:40) #4017
Nomal Re[1]: 上顎左二番が一番より長いのはOK? / 晝間康明@ひるま矯正歯科 (14/05/28(Wed) 20:23) #4018
  └Nomal ご回答に感謝 / takashi (14/05/29(Thu) 07:16) #4019 解決済み!

All Nomal 輪郭整形後の矯正について / きつね (14/04/18(Fri) 10:40) #4015
Nomal Re[1]: 輪郭整形後の矯正について / 晝間康明@ひるま矯正歯科 (14/04/19(Sat) 08:29) #4016

All Nomal 奥歯1本の不正咬合 / エリコ (14/03/31(Mon) 21:44) #4005
Nomal Re[1]: 奥歯1本の不正咬合 / 晝間康明 (14/04/05(Sat) 20:14) #4009
│└Nomal Re[2]: 奥歯1本の不正咬合 / エリコ (14/04/06(Sun) 11:52) #4010
Nomal Re[1]: 奥歯1本の不正咬合 / 晝間康明 (14/04/06(Sun) 12:42) #4011
  └Nomal Re[2]: 奥歯1本の不正咬合 / エリコ (14/04/06(Sun) 18:32) #4012
    └Nomal Re[3]: 奥歯1本の不正咬合 / 晝間康明 (14/04/07(Mon) 08:02) #4013
      └Nomal Re[4]: 奥歯1本の不正咬合 / エリコ (14/04/07(Mon) 21:55) #4014 解決済み!

All Nomal 下顎の反時計回りへの回転について / アオキ (14/04/05(Sat) 09:58) #4006
Nomal Re[1]: 下顎の反時計回りへの回転について / 晝間康明 (14/04/05(Sat) 19:53) #4008

All Nomal 矯正装置及び矯正と手術について / 佐々木 (14/03/04(Tue) 14:53) #4003
Nomal Re[1]: 矯正装置及び矯正と手術について / 晝間康明@ひるま矯正歯科 (14/03/04(Tue) 18:19) #4004

All Nomal リスクを承知で抜歯矯正? あるいは何か.. / めめこ (14/01/20(Mon) 15:22) #3998
Nomal Re[1]: リスクを承知で抜歯矯正? ある.. / 晝間康明@ひるま矯正歯科 (14/01/26(Sun) 15:00) #3999
  └Nomal Re[2]: リスクを承知で抜歯矯正? ある.. / めめこ (14/01/29(Wed) 12:58) #4000
    └Nomal Re[3]: リスクを承知で抜歯矯正? ある.. / 晝間康明@ひるま矯正歯科 (14/01/30(Thu) 18:02) #4001
      └Nomal Re[4]: リスクを承知で抜歯矯正? ある.. / めめこ (14/02/02(Sun) 19:12) #4002 解決済み!

All Nomal アンカースクリューを用いるか否かで迷っ.. / めめこ (13/12/12(Thu) 23:32) #3993
Nomal Re[1]: アンカースクリューを用いるか否.. / 晝間康明@ひるま矯正歯科 (13/12/13(Fri) 20:06) #3994
  └Nomal Re[2]: アンカースクリューを用いるか否.. / めめこ (13/12/14(Sat) 21:07) #3995
    └Nomal Re[3]: アンカースクリューを用いるか否.. / 晝間康明@自宅 (13/12/15(Sun) 21:06) #3996
      └Nomal Re[4]: アンカースクリューを用いるか否.. / めめこ (13/12/18(Wed) 00:52) #3997

All Nomal 下顎の歪み / 森田 (13/11/04(Mon) 11:13) #3991
Nomal Re[1]: 下顎の歪み / 晝間康明@自宅 (13/11/04(Mon) 20:42) #3992

All Nomal 一時的にワイヤーを外した場合の歯の動き / かずえ (13/08/26(Mon) 00:56) #3985
Nomal Re[1]: 一時的にワイヤーを外した場合の.. / 晝間康明@ひるま矯正歯科 (13/08/27(Tue) 11:46) #3986
  └Nomal Re[2]: 一時的にワイヤーを外した場合の.. / かずえ (13/08/29(Thu) 10:37) #3987
    └Nomal Re[3]: 一時的にワイヤーを外した場合の.. / 晝間康明@ひるま矯正歯科 (13/08/31(Sat) 19:56) #3988
      └Nomal Re[4]: 一時的にワイヤーを外した場合の.. / かずえ (13/09/08(Sun) 00:43) #3989 解決済み!






Pass/

医院のページへ 使い方 質問をする 最近の質問 ツリー表示 検索

- Child Tree -